Спортсменка из Калининграда — бронзовый призёр чемпионата России по плаванию

Из Калининграда Валерия Егорова стала бронзовым призёром чемпионата России по плаванию на «короткой воде», состоявшемся в Санкт-Петербурге 16-21 ноября.

imageПризовые места и путёвки на чемпионат мира-2021 в Абу-Даби разыграли 847 атлетов из большинства регионов Российской Федерации.

На дистанции 400 метров вольным стилем впервые за долгое время сумела стать призёром выпускница спортивной школы олимпийского резерва №14 из Калининграда Валерия Егорова. Воспитанница хаслуженного тренера России Виталия Киреева в финальном заплыве финишировала третьей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 ноября 2021 года, KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Коснувшись финишного бортика за 4 минуты 08,68 секунды, мастер спорта из центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области уступила только соперницам из Свердловской области и Санкт-Петербурга чуть более одной и четырёх секунд соответственно.

Валерия Егорова – младшая сестра мастера спорта России международного класса и участницы Летних Олимпийских игр 2021 года Анны Егоровой. Старшая сестра пропускала эти старты, получив путёвку на чемпионат мира вместе с серебряной медалью недавнего чемпионата Европы в Казани на аналогичной четырёхсотметровой дистанции.