Подведены итоги международного турнира по кёрлингу

KaliningradToday. В Калининграде в лесятый раз состоялись международные соревнования по керлингу MedExpert Curling Cup.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 августа 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав период события.

Иimageзвестно лишь, что до этого эти соревнования девять раз принимал город Светлогорск Калининградской области.

Турнир длился четыре игровых дня и собрал 36 сборных из городов Эстонии, Литвы, Латвии, Белоруссии и России.

В церемонии открытия приняла участие заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, отметившая высокий уровень организации соревнований:

— Этот год для нас особенный, ведь впервые спортсменки из Калининграда выступали на зимних Олимпийских играх, а позже завоевали бронзовые медали чемпионата мира. Юлия Гузиёва и Юлия Портунова не раз выступали здесь, а их наставник Сергей Беланов проделал путь от одного из основателей калининградского кёрлинга до главного тренера национальной сборной.

«Мы проводим один из крупнейших предсезонных турниров страны и восточной Европы, предоставляя возможность командам не только провести пять полноценных встреч, но и познакомиться с Калининградской областью. Здесь играют опытные кёрлеры и молодые воспитанники спортивных школ, участники Сурдлимпийских игр и других масштабных соревнований. Команды неизменно формируют три призовые группы по 12 коллективов», – сказал руководитель оргкомитета соревнований Павел Колобухов.

В активе команд Калининградской области — второе место серебряной подгруппы и победа воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта в бронзовом дивизионе.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.