Пять медалей всероссийских соревнований в Новочебоксарске завоевали легкоатлеты из Калининграда

Сборная Калининградской области, представленная воспитанниками областного Спортивного клуба инвалидов завоевала две золотые и три серебряные награды в беге и секторе для прыжков.

3200202043Представители калининградской адаптивной лёгкой атлетики выиграли пять медалей Всероссийских соревнований. Соревнования для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата проходили в Новочебоксарске — в манеже СДЮСШОР №3 за награды боролись 200 представителей трёх десятков регионов России, в том числе и из Калининграда.

Так, на 400 и 200 метров Мария Чикина (на фото справа) изначально входила в число лидеров, подтвердив статус и став первой на первой дистанции и второй — на дистанции вдвое короче. В марте Мария отправится на отборочный старт в ОАЭ, по итогам которого будет формироваться список кандидатов в национальную сборную России на Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщили KaliningradToday в агентстве по спорту Калининградской области.

Кроме того, Андрей Королёв стал первым в секторе для прыжков в высоту, и дважды вторым — в тройном прыжке и на «длине». Благодаря победе в «высоте», Андрей выполнил норматив мастера спорта России.