Калининградский конькобежец завоевал бронзу «Сочинского Олимпа»

Конькобежец из Калининградской области завоевал бронзу всероссийских соревнований «Сочинский Олимп»: одни из самых престижных детских соревнований отечественного шорт-трека завершились в Ярославской области. В двух возрастных категориях соперничали более 200 представителей 22 субъектов Российской Федерации.

Наиболее успешным делегатом сборной Калининградской области стал воспитанник региональной спортивной школы по зимним видам спорта Ярослав Терещенко (на фото – справа). Подопечный Владимира Челядинского и Игоря Попкова стал одним из лучших на дистанции 777 метров. В этой категории соперничало 45 юношей не старше 13 лет. Калининградский конькобежец квалифицировался в финал, где финишировал за 1 минуту 14,40 секунды, и уступил только сверстникам из Башкортостана и Санкт-Петербурга одну и две десятые доли секунды соответственно.

Отметим, в начале мая сборная Калининградской области выступит на финальном этапа зимней Спартакиады учащихся России-2024 среди конькобежцев не старше 17 лет. Престижный старт запланирован на ледовой арене олимпийского парка Сочи.