«Балтийский шторм» завоевал второе подряд золото в пляжном регби России

Из Калининграда клуб завоевал второе подряд золото в розыгрыше Кубка России по пляжному регби – Москва, 19-20 августа.

imageСыграли восемь команд, в том числе все призёры недавнего национального чемпионата.

Аналогичный предыдущему турниру результат продемонстрировали регбисты из Калининградской области. Регби-клуб «Балтийский шторм» выиграл три матча из пяти возможных, не справившись только с трижды чемпионами России из Самарской области в стартовом и финальном матче кубка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Подопечные Вячеслава Кобзева, Андрея Белякова, Рустама Куватова и Андрея Бурдейного победили «Витязь» из Пермского края, «Варяг» из Новгородской области и сборную Республики Дагестан с общим счётом 18:6. Уступив в первой встрече самарцам 2:4, в финале вице-чемпионы проиграли 3:4, что позволило достичь медального результата уже в восьмом соревновании подряд. Таким образом, начиная с осени 2022 года, калининградские регбисты выиграли три тура Высшей лиги чемпионата России по регби-7 из четырёх, чемпионат СЗФО по регби-7, чемпионат СЗФО по пляжному регби, Кубок России по регби-7, став дважды вторыми в пляжном сезоне-2023 и проиграв только один матч из 20 во втором по значимости дивизионе олимпийского регби.

Сразу трое игроков «Балтийского шторма» рекрутированы в ряды сборной России по регби-7 среди военнослужащих. С 24 по 26 августа, Александр Вознюк, Никита Блинцов и Мирсобиржон Ибрагимов могут сыграть в Москве на масштабном турнире под эгидой Международного совета военного спорта (CISM).