Тюремные стражи отличились на областном чемпионате по самбо

В Калининградской области сборная УФСИН России выступила на региональном чемпионате спортивного общества «Динамо» по самбо и заняла первые места в двух весовых категориях.

imageОколо 60 спортсменов местных силовых структур и ведомственных учебных организаций боролись за звание сильнейших в своих подгруппах.

Об этом в Калининграде сегодня, 21 ноября 2022 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав ни дату (период), ни место события.

Известно лишь, что двое спортсменов уголовно-исполнительной системы региона сумели превзойти своих соперников по навыкам и физической выносливости в своих подгруппах. Каждый провел по три встречи. Так, Артур С. первую схватку завершил менее чем за 30 секунд с помощью броска «Мельница» и традиционного удержания. Остальные встречи также увенчались успехом – последнего соперника сотрудник УФСИН одолел болевым приемом на руку. В своей категории «74 кг» он стал безоговорочным победителем.

Его коллега Владислав С. тоже стал лучшим в своей категории «82 кг». Используя подсечки, зацепы, броски и болевые приемы, он завоевал золотую медаль в соревнованиях по самбо. Всех призеров наградили кубками и грамотами победителей.

Сборная команда УФСИН России по Калининградской области готовится к очередным соревнованиям в рамках спартакиады спортивного общества «Динамо» – по гиревому спорту.