Лучница из Калининграда стала призёром мирового онлайн-турнира

Калининградская лучница стала призёром мирового онлайн-турнира: мировая серия под эгидой всемирной федерации стрельбы из лука впервые проводились в 2021 году по дистанционному формату. Из-за отмены ряда турниров, оргомитет пошёл на беспрецедентные меры по изменению регламента, что позволило привлечь значительно больше участников, чем обычно.

Фото Елены Тишиной / gov39.ru

В женском блочном луке статус одной из сильнейших в мире подтвердила трижды чемпионка планеты Наталья Авдеева. Представительница регионального Центра спортивной подготовки сборных команд финишировала третьей из 306 претендентов на призовые места.

Воспитанница заслуженного тренера России Юрия Кривоногов набрала 594 балла из 600 возможных, то есть попала точно в максимальную «десятку» 54 раза и только шесть раз поразила «девятку». Опередили россиянку представительницы Мексики и Великобритании – на 4 и 2 балла соответственно.

Отметим, что Заслуженный мастер спорта России вела стрельбу в специализированном помещении стадиона «Калининград», где с прошлого года тренируется вместе с другими воспитанниками региональной профильной федерации и областной комплексной спортшколы олимпийского резерва. На арене оборудована возможность комфортных занятий этим видом спорта как в летний сезон стрельбы с 70 и 50 метров, так и в зимний сезон стрельбы с 18 метров.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.