Юниоры «Балтики» выиграли окружной турнир по футболу в Петербурге

Пятые межрегиональные соревнования уровня Северо-Западного федерального округа проводились в Санкт-Петербурге под эгидой Российского футбольного союза.

1553148507

На искусственном поле манежа дворца спортивных игр «Зенит» выступили восемь команд футболистов не старше 21 года из Ленинградской, Тверской, Калининградской областей и северной столицы.

Наш регион успешно представили воспитанники центра подготовки футбольного клуба «Балтика». Подопечные Александра Грищенко и Алексея Рогачёва выиграли пять матчей из пяти. Обыграв «Московскую заставу», «Ижорец» и «Атлант-Тосно» с общей разницей забитых и пропущенных мячей 9:4, калининградцы вышли в полуфинал на питерский «Зенит» и одолели воспитанников их спортивной школы олимпийского резерва 2:0. В финале жребий свёл «Балтику» вновь с местной «Московской заставой». В основное время победитель не был выявлен, а в серии пенальти со счётом 5:4 первенствовали футболисты из Калининграда.

Состав чемпионов: Родион Зикрач, Никита Жеймо, Сергей Копылов, Михаил Рыбалко, Ярослав Фролов, Игорь Кочурин, Даниил Сподарец, Валерий Рыськов, Алексей Волков, Данила Жемайтис, Марк Яблонский, Руслан Аскеров, Данил Зотов, Григорий Манцинов, Никита Карякин, Андрей Зайцев, Марк Софеев, Владислав Лазарев, Максим Бреус, Никита Чиж.

По итогам соревнований в число лучших в индивидуальных номинациях вошёл не только отразивший решающий удар голкипер бело-синих Никита Жеймо, но и забивший три мяча на турнире Михаил Рыбалко.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.