Прокурор внёс представление за отставание при строительстве стадиона

imageВ Калининградской области Светлогорский межрайонный прокурор Михаил Гридунов с участием представителей заказчика и подрядчика с выездом на место проверил ход строительства стадиона в городе Пионерском.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 ноября 2023 года, сообщила прокуратура Калининградской области, привычно не указав дату события.

Известно лишь, что возведение объекта осуществляется МБУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства» Пионерского городского округа в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что на объекте допущено отставание от графика выполнения работ, при этом заказчиком не принято мер к активизации строительства и не обеспечено проведение ежемесячных проверок.

imageДанные обстоятельства должным образом не фиксируются в журналах работ, не указываются сроки устранения отклонений от графика, не составляются соответствующие акты. Кроме того, подрядчику не направлено требование об уплате неустойки.

В связи с этим межрайонный прокурор внес представление руководителю МБУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства» Пионерского городского округа. О состоянии законности при реализации национального проекта проинформирован глава администрации городского округа.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры. ​​​​​​​

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.