Калининградские конькобежцы завоевали медали всероссийских соревнований

В Санкт-Петербурге 16-19 марта состоялись всероссийские соревнования по конькобежному спорту (шорт-трек) памяти Ю. А. Павловского.

imageТурнир провели среди 159 конькобежцев не старше 15 лет. Участвовали представители регионов РФ, включая Калининградскую область, и Белоруссии.

Две золотые и одну серебряную награду сумели завоевать воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта Калининградской области. Подопечные Владимира Челядинского и Игоря Попкова отличились на трёх дистанциях.

Двойной успех праздновал Амир Ахметов, первенствовав в финальных забегах на дистанциях 500 и 777 метров. А Таисия Жеребьева финишировала второй по итогам женских километровых гонок. Это был контрольный старт перед апрельским суперфиналом всероссийских соревнований «Сочинский Олимп». Туда квалифицировались сразу пятеро конькобежцев из Калининграда. Кроме призёров мемориала Павловского, это ещё и Дарья Рудик, Анастасия Шпилёва, София Коростоянова, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 марта 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Зональный этап престижного подросткового «Сочинского Олимпа» в 2023 году впервые принял город Гусев, что под Калининградом, где в начале февраля двести детей из восьми субъектов Российской Федерации четыре дня определяли быстрейших на ледовой арене местного физкультурно-оздоровительного комплекса имени Евгения Попова.