Калининградский легкоатлет выиграл всероссийские соревнования

Из Калининграда легкоатлет Олег Спиридонов выиграл всероссийские соревнования «Гран-при Московской области», которые прошли в посёлке Ерино Новомосковского административного округа Москвы.

Хотя турнир состоялся 14-15 июля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о нём лишь сегодня, 20 июля 2022 года.

image

Известно, что в различных возрастных категориях 72 комплекта наград разыграли 500 представителей 42 регионов Российской Федерации, в том числе представители национальной сборной.

Звание одного из сильнейший «барьеристов» страны подтвердил неоднократный призёр и победитель национальных молодёжных турниров Олег Спиридонов из Калининграда. Представитель центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области первенствовал в беге среди мужчин на дистанции в 110 метров с барьерами.

В финале воспитанник Геннадия Антуновича финишировал за 13,9 секунды, опередив ближайших преследователей из Подмосковья и Волгоградской области на 15 и 26 сотых секунды. Барьеры были установлены на высоте 1,067 метра, а результат определял автохронометраж с возможностью фиксации фотофиниша.

Нынешним летом воспитанники лёгкой атлетики Калининградской области отличились на первенствах России среди спортсменов не старше 17 и не старше 19 лет. В Челябинске по бронзовой медали завоевали воспитанники муниципальной спортивной школы олимпийского резерва №4 Роман Пилипенко и Екатерина Черная, прыгнув в высоту на 206 и 177 сантиметров.

А в Чебоксарах эстафетная четвёрка бегунов финишировала третьей из одиннадцати: на дистанции 4×100 метров обладателями бронзового комплекта наград стали Максим Артамонов, Иван Блохин, Александр Миронов и Максим Блохин из училища олимпийского резерва Калининградской области и спортивной школы №4 Калининграда.