Спортсменки из Калининграда квалифицировались на первенство мира по рукопашному бою

В Ростове-на-Дону и Туле подводили итоги первенства России по рукопашному бою, участие в соревнованиях принимали спортсмены от 12 до 21 года.

Элина Зубрицкая

Общее число участков двух важнейших отборочных соревнований в тульском спорткомплексе «Новое поколение» и ростовском культурно-концертном зале «Экспресс» превысило отметку в 1100 человек. Калининград представляли сразу несколько человек, которые стали не только лучшими среди сверстниц, но и квалифицировались в национальную российскую команду на осеннее первенство мира в Тулу.

Первой золотую медаль завоевала Элина Зубрицкая (на фото) — одолев в полуфинале весовй категории «до 36 килограммов» соперницу из Ямало-Ненецкого автономного округа, калининградка одержала верх и в финале, победив ростовчанку со счётом 7:4. Победительницей среди 12 оппоненток весом до 50 килограммов стала Александра Хомутецкая, уверенно выбившая из борьбы за титул представительниц Москвы, Екатеринбурга и Ставрополя. Отметим, Александра становилась бронзовым призёром взрослого чемпионата России по рукопашному бою, в декабре прошлого года впервые проводившегося в Калининграде.