В Калининграде празднуют Всероссийский олимпийский день

В Калининграде на стадионе «Балтика» сегодня, 20 июня 2017 года, присоединились к празднованию Всероссийского олимпийского дня.

imageУчастниками праздничного марафона стали две тысячи учащихся из спортивных школ и детских оздоровительных лагерей региона. Для них были организованы соревнования и мастер-классы по 20 видам спорта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июня 2017 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Олимпийские игры – главные соревнования планеты, участвовать в которых желает любой спортсмен. И победа говорит о том, что ты в определенном направлении стал лучшим в мире. Для этого надо очень много работать и стремиться к самым высоким результатам, — отметила врио зампреда правительства Калининградской области Наталья Ищенко. — Эти состязания проходят раз в четыре года, а Всероссийский олимпийский день мы празднуем каждый год, чтобы мотивировать детей заниматься спортом, ставить перед собой правильные цели и обязательно достигать их».

imageВ Калининграде в этот день участники мероприятия могли попробовать себя в сдаче нормативов комплекса ГТО, посмотреть интерактивную выставку спортивных учреждений и показательные выступления действующих воспитанников региональных и муниципальных школ, принять участие в мастер-классах профессиональных тренеров и спортсменов.

В России 24 июня пройдет XXVIII всероссийский олимпийский день — 2017, посвященный XXIII Олимпийским зимним играм 2018 года в городе Пченчхане (Республика Корея). Этот праздник спорта ежегодно проводится с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом и пропаганды олимпийского движения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.