Педагогов Калининграда проверили на готовность к труду и обороне

По итогам первого муниципального этапа Фестиваля оргкомитетом и судейской комиссией будет определено личное первенство в каждом виде программы согласно возрастной категории.

Фото: sportrt.ruВ Калининграде накануне, 19 апреля, состоялся первый муниципальный этап областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди руководящих и педагогических работников образовательных учреждений Калининграда.

За победу боролись 164 человека — руководители и педагогические работники образовательных учреждений возрастной категории от 18 до 59 лет, относящиеся к VI, VII, VIII, IX ступеням ГТО, имеющие медицинский допуск.

Участники фестиваля прошли различные спортивные испытания, среди которых были обязательные и по выбору: бег на 60 м, бег на 3 км или 2 км, подтягивание из виса на высокой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, рывок гири 16-килограммовой, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

«На основе полученных результатов от областного центра будут сформированы команды, относящиеся к VI, VII, VIII, IX ступеням Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО), для участия во втором региональном этапе», — сообщили KaliningradToday в администрации Калининграда.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.