У сборной Калининградской области по ездовому спорту -золото и серебро чемпионата России

В Вологодской области 12-16 октября состоялся чемпионат России по ездовому спорту — бесснежные дисциплины для людей и собак.

imageСоперничали 111 представителей двадцати регионов Российской Федерации.

Сборная по ездовому спорту Калининградской области завоевала золото и серебро. Оба калининградских дуэта, делегированных областным центром спортивной подготовки сборных команд, взошли на пьедестал почёта.

Подопечные Татьяны Стародубовой и Анастасии Левченко отличись в первенстве среди участников не старше 17 лет по дисциплине «Каникросс – одна собака» и во взрослом чемпионате в дивизионе «Велосипед – одна собака».

imageПобедителем национального первенства стал Иван Тымочко, быстрее семи сверстников преодолевший 3 070 метров вместе со своей собакой-метисом ездовых пород по кличке Пинки. С велосипедом и собакой стартовали 18 экипажей. На вице-чемпионской позиции в чистопородном зачёте рядом со своим сибирским хаски по кличке Троян по итогу 4 550 метров финишировал Сергей Савицкий. Оба тандема квалифицировались на эти соревнования по итогам официальных региональных стартов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Ближайшие соревнования по ездовому спорту в Калининградской области запланированы на 28 октября в лесном массиве города Светлогорска, где кроме каникросса и велосипеда любой желающий сможет стать очевидцем гонок на велоупряжках и велоскутерах. Для этого вида спорта не обязательны собаки сертифицированных северных пород или снежная морозная трасса – соревнования проводятся в любом климате круглый год, а рядом с человеком или в упряжке может быть пёс или несколько особей смешанных кровей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.