Александру Карелину, Александру Попову и Светлане Хоркиной рассказали о спортивных перспективах Калининградской области

Губернатор Николай Цуканов и олимпийские чемпионы Александр Карелин, Александр Попов и Светлана Хоркина обсудили развитие спорта в Калининградской области.

32320940329003920932
В Калининграде сегодня, 19 февраля 2016 года, губернатор Николай Цуканов встретился с выдающими российскими спортсменами в завершение их рабочего визита в регион. Вместе с двукратной олимпийской чемпионкой, легендарной гимнасткой Светланой Хоркиной, четырехкратным олимпийским чемпионом, пловцом Александром Поповым и трехкратным победителем Олимпийских игр, борцом греко-римского стиля Александром Карелиным губернатор обсудил вопросы создания условий для развития массового спорта и спорта высших достижений.

Гости посетили в эти дни ряд объектов спортивной инфраструктуры и школы в регионе. Было отмечено заметное внимание областных властей к данной сфере. В частности, Александр Карелин поблагодарил губернатора за создание условия для занятий борьбой. Спортсмены также высоко оценили уровень оснащения спортивным оборудованием 40-й гимназии. В свою очередь губернатор рассказал о планах по строительству бассейна в Калининграде, наследии спортивных объектов, строящихся к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Участники встречи отметили, что необходимо работать над тем, чтобы у молодых спортсменов были возможности для достижения почётных наград, титулов и высшей ступени олимпийского пьедестала.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.