В Калининграде подвели итоги фестиваля плавания

0659023059329090590093
В Калининграде состоялся II фестиваль плавания — старт на дистанции в 50 метров для всех желающих проводился на базе двух бассейнов, и попытать силы в борьбе за победу решили более 500 участников в возрасте от 7 лет и до пенсионеров.

Старты проходили в бассейнах «Юность» и Физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Горького.

«За последние годы в Калининградской области введено в строй пять бассейнов, как в рамках строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, так и общеобразовательных школ. Число занимающихся плаванием возросло с 10 до 15 тысяч человек. Наш регион впервые принял всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде — в планах провести в Янтарном финал кубка страны по этой дисциплине, и, возможно, этап кубка Европы или мира в ближайшие годы», — отметил министр спорта Калининградской области Олег Косенков.

«Ведётся работа над документацией по проектированию и строительству многофункционального плавательного бассейна в Южном парке Калининграда. Подана заявка на проведение в регионе весной будущего года первенства Северо-Западного федерального округа, впервые за долгое время», — добавил президент областной федерации плавания Владимир Чекутов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.