В Калининградской области ДОСААФ устраивает легкоатлетический кросс

В Калининградской области — на аэродроме Калининградского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России Северный Багратионовского городского округа — 28 января, с 13 до 15 часов, состоится легкоатлетический кросс в рамках всероссийской акции «ДОСААФовская лыжня-2022».

imageМероприятие включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных соревнований министерства спорта Российской Федерации на 2022 год и проводится в соответствии с распоряжением председателя ДОСААФ России генерал-полковника Александра Колмакова.

Кросс в бесснежном Калининграде, как и лыжные гонки в снежных регионах страны, — это открытые соревнования, которые проводятся для привлечения учащихся, юнармейцев и членов военно-патриотических клубов, допризывной молодежи и других категорий граждан, в том числе работников ДОСААФ России и членов их семей, к занятиями кроссовой подготовкой, популяризации физкультуры и здорового образа жизни, выполнения норм ГТО в беге либо в кроссе на лыжах.

К соревнованиям допускаются граждане, имеющие паспорт, полис обязательного медицинского страхования и справку врача о допуске к забегу, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 января 2022 года, собкору КaliningradToday в региональном отделении ДОСААФ России  Калининградской области.

Соревнования пройдут среди юношей и девушек, мужчин и женщин различных возрастных категорий. Победители и призеры в каждой номинации будут награждены грамотами ДОСААФ России.