В Калининграде назвали победителей международных соревнований по плаванию на открытой воде «Янтарная миля»

300932940234903290
В Калининградской области в Янтарном состоялись международные соревнования по плаванию на открытой воде «Янтарная миля», за победу в которых боролись пловцы в возрасте от 14 до 70 лет — как на коротких дистанциях, так и на марафонских — в 1,5 тысячи метров.

В заплывах на озере Синявинское приняли участие 70 спортсменов не только из центральной России, но и пловцы из Австралии и США.

Впервые стартовал Алексей Беликов, ныне проживающий в Лос-Анджелесе, в своей возрастной категории он стал вторым. Серебряную медаль выиграла и Лина Изоссимова из Сиднея. Девушка приехала в Янтарный по приглашению калининградских спортсменов, с которыми она познакомилась на ветеранском чемпионате мира в Казани год назад.

«Подобных состязаний на открытой воде в мире около сотни, и я всё необходимое узнала о «Янтарной миле» из интернета. Не пожалела, что приехала сюда. Здесь великолепное место, чистая вода бывшего янтарного карьера, радушный приём местного сообщества. Плавание на открытой воде становится очень популярным во всём мире. У себя я плаваю в океане, но люблю путешествия и приезд на этот турнир использовала, чтобы познакомиться с вашей уникальной областью», — рассказала спортсменка, сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Победу в общем зачёте одержала недавний бронзовый призёр классического чемпионата России Анна Карпина, преодолев максимальную дистанцию за 18 минут 43 секунды.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.