Спортсмен из Калининграда завоевал серебро на Кубке России по спортивному ориентированию

Дмитрий Наконечный из Калининградской области стал вторым на Кубке России по спортивному ориентированию.

40505325035203209503903В Ставрополе состоялся этап национального Кубка среди ведущих представителей спортивного ориентирования проводился в Ставрополе — за награды боролись более 1000 участников из полусотни регионов России. Калининградскую область представлял неоднократный призёр и победитель отечественных и международных стартов Дмитрий Наконечный.

На дистанции 17 километров стартовало 64 мужчины — по итогам прохождения 29 контрольных пунктов калининградец уступил 2 минуты и 9 секунд заслуженному мастеру спорта России из Новгородской области, опередив ближайшего конкурента из Санкт-Петербурга на 1 минуту 42 секунды. Последние спортсмены отстали от лидеров почти на полчаса.

Дмитрий Наконечный уже попадал в число лучших на всероссийских соревнованиях и этапе Кубка страны в Сочи, что в сумме принесло ему необходимые рейтинговые очки для выступления в составе сборной России. В конце апреля Дмитрий примет участие на Кубке мира в Польше, а через месяц выйдет на старт чемпионата Европы в Чехии.