Калининградские штангисты установили командный рекорд на первенстве России среди юниоров

Калининградские штангисты установили командный рекорд на первенстве России среди юниоров, проходившем в Краснодарском крае и собравшем боле 400 делегатов из 53 регионов РФ.

Калининградцы завоевали 10 наград трех достоинств. Виктор Власов стал серебряным призером в весовой категории «55 кг» с суммой 200 кг. Дарья Юдович завоевала серебро в весовой категории «64 кг» с результатом 175 кг. Алиса Обрезкина получила три серебра в весовой категории до 55 кг, включая второе место за 158 кг. Анна Герман стала третьей в весовой категории до 81 кг с суммой 182 кг. Арсений Самойлов и Павел Чмыга заняли 7-е и 8-е места в весовой категории «73 кг» с суммой 260 кг.

Это первый раз в истории выступлений юниоров калининградской тяжелой атлетики, когда команда достигла такого суммарного результата.