Калининградцы показали прыть на первенстве России по сквошу

imageИз Калининградской области спортсмены завоевали три медали на первенстве России по сквошу (Екатеринбург) среди детей не старше 14 лет.

Несмотря на то, что турнир состоялся 27 апреля — 1 мая, дилетанты из пресс-службы правительства Калининградской области (СМИ) сообщили о событии (не смейтесь!) лишь сегодня, 17 мая 2024 года.

Участвовали 140 спортсменов из 12 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области заняла пятое место — в индивидуальном зачёте и командном в двух возрастных категориях.

Подопечные Вячеслава Болдырева, Александры Дорониной и Александра Шилова получили одну серебряную и две бронзовые личные медали.

Кристина Дорохова стала вице-чемпионкой среди девочек не старше 10 лет, опередив другую спортсменку из Калининграда.

Матвей Лаферьев завоевал бронзовую медаль среди сверстников не старше 14 лет.

Кстати, 25 и 26 мая состоится ежегодный Кубок по сквошу в Калининграде, с приглашёнными титулованными участниками из разных уголков России.