Калининградская область вошла в число лучших по проекту «Мы за! Спорт»

Калининградская область вошла в число лучших по проекту «Мы за! Спорт» российского физкультурно-спортивного общества «Спартак».

imageВ Калининградской области с августа по октябрь проводились бесплатные обучающие занятия по бегу, плаванию и велоспорту. Вовлечено 942 человека, принявших участие в 62 тренировках на пяти площадках Калининграда.

Такой результат позволил войти в пятёрку лучших регионов, наравне с Республикой Башкортостан, Красноярским краем, Волгоградской и Саратовской областями. А в пятёрку лучших тренеров проекта по итогу сезона-2022 включён наставник и глава триатлонистов Калининграда и области Василий Нестеров, осуществлявший общее сопровождение сразу трёх направлений тренировочного процесса, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Главным позитивным результатом реализации этого проекта стало то, что большинство участников проекта выразили желание продолжить регулярные занятия спортом. Множество положительных отзывов от тех, кто во время тренировок смог улучшить технику бега, плавания или научиться распределять силы во время езды на велосипеде. Спасибо тем, кто курировал эту инициативу и способствовал популяризации среди калининградцев систематических занятий спортом для получения удовольствия и крепкого здоровья», – прокомментировала в Калининграде заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

Как заявлено, федеральный проект «Спорт – норма жизни» входит в состав комплексного национального проекта «Демография» и оказывает существенное влияние на развитие отрасли физкультуры и спорта в Калининградской области. Это касается как появления новой или реконструкции существующей профильной общедоступной спортивной инфраструктуры, так и предоставления возможности безвозмездного тренировочного и образовательного процесса под руководством дипломированных специалистов.