Калининградские каратисты выиграли пять наград всероссийских юношеских игр боевых искусств

Каратисты из Калининграда выиграли пять наград всероссийских юношеских игр боевых искусств, проходящих в Анапе. Комплексные национальные соревнования по 25 видам единоборств собрали несколько сотен спортсменов.

На турнире по киокушинкай чемпионов определили 589 спортсменов не старше 17 лет. Калининградскую область успешно представили воспитанники объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России. Подопечные Михаила Полюховича завоевали четыре золотые и одну бронзовую медаль в трёх возрастных категориях. Каждый провёл, как минимум, четыре поединка. Бронзовым призёром стала Ирина Аллаярова, а чемпионами — Егор Вакарчук, Никита Коробицын, Данила Васильев и Матвей Морской.

Трое из пятерых соперничали среди сверстников массой до 55 килограммов.