Лучница из Калининграда выиграла чемпионат мира

В Нидерландах в городе Хертогенбоше лучница из Калининграда Наталья Авдеева выиграла третий чемпионат мира за два года.

На стрельбище выступили 600 представителей классической и блочной систем из 90 государств.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 июня 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

imageВ составе сборной России максимального результата добилась победительница последнего зимнего чемпионата мира прошлого сезона и чемпионка мира среди военнослужащих 2018 года Наталья Авдеева.

Спортсменка центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области подтвердила статус одного из фаворитов, завоевав первую индивидуальную золотую медаль летних чемпионатов мира для сборной России за последние десять лет.

В женском блочном луке соперничали 97 спортсменок. Заслуженный мастер спорта России из Калининграда стала одиннадцатой после общей квалификации, а в очных противостояниях последовательно выбила из борьбы представительниц Великобритании, Италии, Норвегии, Китайского Тайбея и Турции.

Стрельба велась по мишеням с расстояния 50 метров. В финале подопечная Заслуженного тренера Казахстана и России Юрия Кривоногова оказалась точнее американки Пейдж Пирс, заработав 142 очка из 150 возможных – против 141 балла вице-чемпионки. Третье место, отметим, заняла лучница из Индии.

В июне россиянка выступит на вторых Европейских играх – континентальный аналог Олимпиады пройдёт в Минске и соберёт около четырех тысяч ведущих спортсменов из 50 государств Старого Света. Им предстоит разыграть 200 комплектов наград на 12 аренах по 23 дисциплинам 15 видов спорта, куда впервые включена и стрельба из блочного лука.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.