Административное здание на стадионе «Пионер» в Калининграде к ЧМ по футболу 2018 года не снесут, а реконструируют

Здание решено не сносить, а реконструировать,  снесены будут только хозяйственные пристройки.

imageВ Калининграде на заседании комиссии горсовета по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности сегодня, 17 марта 2016 года, депутаты отправили на доработку вопрос о согласовании демонтажа и последующего списания объектов муниципального имущества на проспекте Мира, 134.

Речь идёт о том, что для проведения тренировочных занятий в рамках поведения в Калининграде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года будет использоваться и стадион «Пионер», который подвергнется значительной реконструкции, прокомментировали в Калининграде в пресс-службе горсовета собкору KaliningradToday.

Поэтому ранее вставал вопрос о сносе находящихся там сооружений, закреплённых на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным образовательным учреждением — специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва №5.

В первоначальном списке значилось 13 объектов. Кроме пристроек, гаража, сарая, беговых дорожек, футбольного и тренировочного полей, ограждений и навеса, там было обозначено и нежилое административное здание площадью в 269 квадратных метров. Теперь же, несмотря на то, что техническое состояние и планировочные решения, как следует из результатов технического обследования, не удовлетворяют требованиям FIFA, судьбу здания, 1959 года постройки, не будут решать столь кардинально.

«На стадионе «Пионер» находится административное здание, которое решено не сносить, а реконструировать, а снесены будут только хозяйственные пристройки, — прокомментировал председатель комиссии Олег Быков. — Это отражено в проекте, который направляется на экспертизу, хотя первоначальным проектом предусмотрен снос здания. Стадион входит в тренировочную базу подготовки к играм чемпионата мира по футболу».

К этому вопросу депутаты вернутся после внесения необходимых изменений в список объектов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.