Стрелок из Калининграда занял второе место на этапе Открытого Кубка России

Из Калининграда Виталий Косолапов занял второе место на этапе открытого Кубка России по пулевой стрельбе из специализированных спортивных винтовок и пистолетов, которые 2-10 июня приняла Московская область.

image300 представителей 39 регионов Российской Федерации продемонстрировали свои способности на базе стрелкового комплекса мирового класса «Лисья нора» в городе Дмитрове.

В упражнении «ПП-60» по стрельбе шестьюдесятью патронами из пневматического пистолета по мишени с расстояния 10 метров собралось 38 соперников. Второй результат в категории показал кандидат в мастера спорта России из Калининграда Виталий Косолапов. Подопечный Алексея Вусика из объединённого спортивного стрелкового клуба калининградского отделения ДОСААФ России выбил 545 очков из 600 возможных, что позволило завоевать официальную награду от Стрелкового союза России, прокомментировали в Калининграде собкору KaliningradToday в региональном отделении ДОСААФ России Калининградской области.

В прошлом году на аналогичных соревнованиях среди стрелков из пневматической винтовки серию медальных результатов и норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России» выполнил другой калининградский стрелок Александр Белоусов, тренирующийся на базе регионального отделения ДОСААФ России под руководством Зои Карагадян.