Калининградские таможенники завоевали кубок «Динамо» по волейболу

Калининградские таможенники в очередной раз завоевали кубок «Динамо» по волейболу: в этом году все состязания спортивного общества «Динамо» приурочены к 100-летнему юбилею организации. В минувшую среду состоялся финал соревнований по волейболу в спортзале калининградского регионального отделения на улице Баранова.

Калининградские таможенники завоевали кубок «Динамо» по волейболу

Турнир проходил с 9 марта, в нем приняли участие 10 команд, разбитых на две подгруппы. Играли три партии до двух побед. Сборная Калининградской областной таможни заняла первое место в своей подгруппе, обыграв всех соперников со счетом 2:0, и вышла в полуфинал. Здесь ее ждал победитель другой подгруппы – команда Борисовского училища. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу таможни.

В финале сборная встретилась с УФСБ России – пять партий до трех побед. Но все пять сетов калининградским таможенникам не понадобились: три партии были сыграны в их пользу, и со счетом 3:0 они в 23-й раз стали победителями турнира.

Почетный кубок, медали, дипломы и личные призы были вручены волейболистам таможни под дружные аплодисменты соперников, судей и болельщиков. В этом году честь ведомства отстояли: капитан команды Павел Решетняк, два либеро Ринат Сираев и Сергей Алексеев, Дмитрий Зотов, Илья Катунцев, Сергей Никоненко, Виталий Барышев, Артём Холзинёв, Владимир Арискин, Михаил Анашкин, Андрей Романенко и играющий тренер Вячеслав Болт.