Калининградские самбисты завоевали два золота первенства России

Из Калининградской области самбисты завоевали два золота первенства России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет в Казани, прошедшем 10-15 сентября.

А именно: по правилам спортивного раздела «Самообороны без оружия». Соперничали 700 самбистов.

imageКалининградскую область успешно представили воспитанники региональной федерации дзюдо и самбо.

Подопечные Дмитрия Азарова и Дмитрия Бараненко отличились среди 37 юношей весом до 46 килограммов и среди 30 девушек весом до 55 килограммов соответственно, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Восемь поединков подряд выиграл Николай Бондаренко из спортивной школы города Гурьевска. Большинство встреч завершилось с его явным преимуществом, а в финале он оказался сильнее Вадима Подольского из Благовещенска благодаря активности и техничному противодействию приёмам.

Аналогично неуязвимой была Кира Долгополова из спортклуба в Калининграде. В её активе — восемь побед подряд, в том числе и выигрыш с минимальным преимуществом в финале у Анастасии Соломко из Москвы.

Эти соревнования не были квалификационными для выступления на международной арене. Однако победители получат право на участие в тренировочных сборах под эгидой национальной сборной и Всероссийской федерации самбо.