В Калининграде фестиваль ГТО выявил лучших

15492496_1693387330951209_7320349828554716644_n
В Калининграде 14 и 15 декабря 2016 года во дворце спорта «Юность» прошёл региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций, посвященный 70-летию образования региона.

На соревнования приехали команды из 11 муниципальных образований Калининградской области. Областной центр представляла сборная команда выпускников из 8 образовательных учреждений. Они были отобраны по итогам выступления на зимнем четырёхборье ВФСК ГТО и на испытаниях в рамках муниципального этапа Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Юноши и девушки 17-18 лет состязались в плавание на дистанции 50 метров, прыгали в длину с места, поднимали туловище из положения лёжа, подтягивались на высокой перекладине, отжимались, выполняли наклон из положения стоя на скамье. Все результаты суммировались, и итоги подводились в командной борьбе и личном первенстве.

В личном первенстве первое место среди девушек заняла Ильина Екатерина и третье место – Скрябина Татьяна. Среди юношей первое место занял Галичев Александр, второе место – Кутузов Илья.

По итогам выступления команда муниципального образования «Город Калининград» заняла первое место в командной борьбе.