imageВ Калининграде 14 октября открылся соревновательный сезон Молодежных игр студентов образовательных организаций среднего профессионального образования Калининградской области 2015-2016 учебного года — состязаниями по легкой атлетике.

На стадионе «Трудовые резервы» за победу в соревнованиях по лёгкой атлетике боролись 280 учащихся 14-ти профессиональных учебных заведений области. Состязания проводились раздельно между командами юношей и девушек в таких видах, как бег на 100 м и 400/800 м, прыжок в длину с разбега, эстафета 4х100м.

Соревнования проводятся с целью популяризации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом учащейся молодёжи, повышения их физической подготовленности и спортивного мастерства.

В министерстве образования Калининградской области собкору KaliningradToday предоставили результаты соревнований (орфография и пунктуация сохранены авторские — Минобразования Калининградской области):

"Итогом легкоатлетических соревнований стали следующие командные результаты:

среди девушек:

1 место – Калининградский морской рыбопромышленный колледж;

2 место — Российская академия народного хозяйства и государственной службы (г.Калининград);

3 место — Гусевский агропромышленный колледж.

среди юношей:

1 место — Гусевский агропромышленный колледж;

2 место – Колледж сервиса и туризма (г.Калининград);

3 место — Калининградский морской рыбопромышленный колледж.

В личном первенстве победителями и призёрами стали:

БЕГ НА 100 М

девушки:

1 место — Бондарь Виктория (13,5 сек.), Калининградский морской рыбопромышленный колледж;

2 место – Гуленко Татьяна (13,8 сек.), Гусевский агропромышленный колледж;

3 место – Хижняк Анастасия (14,3 сек.), Колледж сервиса и туризма.

юноши:

1 место – Водичев Александр (11,4 сек.), Гусевский агропромышленный колледж;

2 место – Терновой Константин (11,7 сек.), Педагогический институт г. Черняховска;

3 место – Галашов Руслан (11,77 сек.), Гусевский агропромышленный колледж.

БЕГ НА 400 М

девушки:

1 место – Тартычная Вероника (1.03,1 сек.), Российская академия народного хозяйства и государственной службы (г.Калининград);

2 место – Мисникова Верника (1.04,8 сек.), Калининградский морской рыбопромышленный колледж;

3 место – Кашубина Марина (1.05.7 сек.), Педагогический институт г. Черняховска.

БЕГ НА 800 М

юноши:

1 место – Соловьёв Сергей (2.01,8 сек.), Гусевский агропромышленный колледж;

2 место – Мамедов Элдар (2.03,9 сек.), Колледж сервиса и туризма (г.Калининград);

3 место – Левин Валентин (2.07,6 сек.), Колледж сервиса и туризма (г.Калининград).

ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С РАЗБЕГА

девушки:

1 место – Леднёва Анастасия (4м 59см), Российская академия народного хозяйства и государственной службы (г.Калининград);

2 место – Борисова Елизавета (4м 50см), Калининградский колледж предпринимательства;

3 место – Буткова Марина (4м 47см.), Калининградский морской рыбопромышленный колледж.

юноши:

1 место – Шкирман Виталий (6м 46см), Колледж сервиса и туризма (г.Калининград);

2 место – Шатилов Игорь (6м 40см), Прибалтийский судостроительный техникум (г.Калининград);

3 место – Шатилов Владимир (5м 82см), Прибалтийский судостроительный техникум (г.Калининград).

ЭСТАФЕТА 4х100 м

девушки:

1 место – Калининградский морской рыбопромышленный колледж (55,0 сек.);

2 место – Колледж сервиса и туризма (г.Калининград) (55,8 сек.);

3 место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы (г.Калининград) (56,34 сек.).

юноши:

1 место – Гусевский агропромышленный колледж (46,4 сек.);

2 место – Колледж сервиса и туризма (г.Калининград) (47,2 сек.);

3 место – Калининградский морской рыбопромышленный колледж (47,8 сек.)

По итогам соревнований команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Победителям и призёрам личных первенств вручены дипломы и медали. Грамотами отмечены специалисты физического воспитания, подготовившие команду-победителя или призёра финальных соревнований Молодёжных игр по лёгкой атлетике.

Теперь командам организаций профессионального образования предстоят соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, пулевая стрельбе, эстафета, смотр физической подготовленности, мини-футболу".

0 комм.

Ответить

Ваша эл. почта будет скрыта.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Loading...