Калининградка в четвёртый раз стала чемпионкой Европы по муайтай

Из Калининграда спортсменка стала четырёхкратной чемпионкой Европы по муайтай на континентальных соревнованиях в Турции.

imageТурнир проходил с 7 по 14 декабря, участвовали 142 представителя 24 государств Европы.

Анастасия Непианиди из Калининграда, пятикратная чемпионка России и двукратная чемпионка мира, стала единственной победительницей турнира в составе сборной России.

Непианиди сражалась в весовой категории «До 67 килограммов» и уверенно выиграла в полуфинале и решающей встрече, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 декабря 2023 года, собкору KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Сборная России, выступавшая под нейтральным флагом, возглавила общекомандный зачёт, завоевав 18 наград, включая шесть золотых.

Ближайший объединённый зональный турнир по муайтай состоится в Калининграде с 6 по 10 февраля 2024 года.