ФК «Балтика» подписал нападающего из Боснии и Герцеговины

Калининградский ФК «Балтика» объявил о подписании 28-летнего боснийского нападающего Гедеона Гузины. Контракт с игроком заключен на два года.

ФК «Балтика» подписал нападающего из Боснии и Герцеговины
Сайт ФК «Сараево»

Гузина стал вторым игроком, подписанным калининградцами в это межсезонье. Заключить пари на то, как обновленный состав «Балтики» проявит себя в сезоне ФНЛ-2022/23, можно в БК Спортбет. Полный обзор БК Спортбет доступен пользователям портала «РБ». По итогам минувшей кампании балтийцы расположились на десятой строчке турнирной таблицы чемпионата, отстав от зоны стыковых матчей на 7 баллов.

Боснийский форвард переходит в «Балтику» из словенского «Радомлье» на правах свободного агента. В прошлом сезоне Первой лиги Словении футболист провел 27 матчей, в которых забил девять мячей и отдал одну результативную передачу. Игрок занял восьмую строчку в списке бомбардиров словенского элитного дивизиона.

До «Радомлье» Гедеон успел поиграть за боснийские команды «Дрина», «Сутьеска Фоча», «Текстилац», «Борац», «Звезда», «Младост», «Сараево» и хорватскую «Истру 1961».

В составе столичного ФК «Сараево» футболист стал чемпионом Премьер-Лиги Боснии и Герцеговины, отметившись одной голевой передачей в 10 поединках.

Гузина – габаритный нападающий ростом 187 см и весом более 80 кг. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость спортсмена в 250 тысяч евро.