Команда «Автотора» успешно представила Калининградскую область на Всероссийской спартакиаде среди трудящихся

IMG_E206512

Калининградскую область на VI Всероссийской спартакиаде среди трудящихся 6-12 сентября в Калуге, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», представили спортсмены холдинга «Автотор».

В программе спартакиады под патронажем министерства спорта РФ и Федерации независимых профсоюзов России: лёгкая атлетика, женский волейбол, мужской мини-футбол, городошный и гиревой спорт, а также самбо, шахматы, плавание, настольный теннис и перетягивание каната. Отдельным блоком прошли командные соревнования спортивных семей — по лёгкой атлетике, настольному теннису и прохождению туристской полосы препятствий.

Цель состоит в культивировании здорового образа жизни, привлечении работодателей и профсоюзов к созданию для трудящихся самых благоприятных условий для занятий физкультурой и спортом.

В состязаниях участвовали шесть сотен человек из 23 регионов РФ. Калининградскую область в лице спортсменов «Автотора» представили команды по мини-футболу и настольному теннису. В их составе были рабочие, ИТРовцы и два вице-президента компании, один из которых — Вадим Бобрович, ведающий вопросами управления соцразвитием и взаимодействия с органами власти.

— Автоторовцы показали достойный результат, нацелены улучшить достигнутое. Поддерживала команду приехавшая из Калининграда заводская группа поддержки. Достойный результат сборной Калининградской области, кроме прочего, обусловлен всемерной поддержкой президента-генерального директора «Автотор Холдинг Менеджмент» Андрея Валериевича Горбунова, — особо отметил вице-президент компании Вадим Бобрович.


IMG_E253512

Андрей Горбунов, со своей стороны, поблагодарил правительство Калининградской области, лично губернатора Антона Алиханова, а также заместителя председателя регионального правительства–министра спорта Наталью Ищенко за доверие и содействие, внимательное отношение к вопросам развитию физической культуры и массового спорта.

Сергей Савицкий, капитан футбольной команды «Автотора» поведал в Калининграде сегодня, 15 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday, что заводская команда занимается на футбольном поле ФОК «Автотор-Арена». А это — единственный в России крытый футбольный манеж, сертифицированный по высочайшим стандартам FIFA.


Фото: "Автотор".

Как отметил капитан, все возможности физкультурно-оздоровительного комплекса, самого крупного в России и Европе, заводчанам и членам их семей предоставляются бесплатно. В заводских командах можно заниматься волейболом, футболом, баскетболом, другими видами спорта, а также посещать тренажерный зал и бассейн.

Кстати, построен и оснащён ФОК «Автотор-Арена» на средства «Автотора» — в общей сумме более 2,6 миллиарда рублей.

Кроме того, автомобилестроители в Калининграде – инициаторы и устроители международного турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Автотор», ежегодно собирающего по пять тысяч участников и зрителей.