В посёлке под Калининградом открыли умную спортплощадку

В Калининградской области в посёлке Домново Правдинского муниципального округа сегодня, 14 ноября 2023 года, открыли умную спортивную площадку.

imageОбщая стоимость проекта — 40 миллионов рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

— Кроме Домново, аналогичные по функционалу объекты вот-вот будут готовы в городе Черняховске и у общеобразовательной школы №6 в Калининграде. На следующий год благодаря составной части президентского нацпроекта «Демография» будем возводить модульный физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Полесске, — заявила в ходе церемонии открытия спортплощадки заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

imageДля жителей Домново стали доступны: футбольное поле 60 на 30 метров, площадки для баскетбола и волейбола, беговые легкоатлетические дорожки, трибуны на 100 мест, светодиодное освещение, зона уличной гимнастики и подготовки к выполнению комплекса упражнений норм ВФСК «ГТО», а также несколько тренажёров для силовой подготовки. Турники, брусья и тренажёры снабжены интерактивными QR-кодами с возможностью перехода на сайт изготовителя для ознакомления с техникой выполнения тех или иных упражнений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Следом делегация осмотрела строительную площадку спорткомплекса в Правдинске. Фактическая готовность сооружения составляет 70%. Значительная часть строительных манипуляций ведётся уже внутри, смонтированы основные элементы гидротехнического оснащения, проведён ряд отделочных работ и частичное благоустройство прилегающей территории.

После окончания строительства жители и гости Правдинска получат возможность воспользоваться бассейном с длиной дорожек 25 метров и отдельной детской чашей, тренажёрным залом и кафе, универсальным игровым залом и другими полезными помещениями. В здание переедет городская спортивная школа и появится возможность проводить муниципальные, межрайонные и региональные соревнования, слёты, фестивали, тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.