Сергей Миронов предложил расформировать Олимпийский комитет России

В Москве сегодня, 14 сентября 2023 года, лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов в беседе с собкором ИА Rainbow высказался за расформирование Олимпийский комитет России за ненадобностью.

image— Олимпийский комитет России необходимо расформировать за ненадобностью и создать вместо него структуру, которая будет готовить российских спортсменов к Играм дружбы и другим неполитизированным международным соревнованиям, — заявил политик.

— Не первый год идет дискуссия о целесообразности участия российских спортсменов в соревнованиях под эгидой подвластных русофобам МОК и международных спортивных федераций. Но Владимир Путин, мне кажется, накануне дал исчерпывающий ответ на все вопросы: эти структуры извратили идею олимпизма, и им на смену придут другие, неполитизированные объединения, которые их и похоронят, – напомнил политик. – Так и есть – свято место пусто не бывает. Тогда зачем, спрашивается, нам цепляться за призрачный шанс, чтобы вернуться в эту чумную «олимпийскую семейку»?

По словам лидера СРЗП, вместе с созданием новых международных соревнований необходимы изменения в системе подготовки спортсменов внутри страны.

— Ясно, что ОКР в его нынешнем виде – структура без будущего. Ее нужно реформировать и обновлять, в том числе кадрово. Нужны люди, готовые адекватно воспринимать новые реалии в мировом спорте и новые перспективы для российских спортсменов, – сказал Сергей Миронов. – К сожалению, действующие руководители ОКР пребывают в иллюзиях относительно МОК, хотя сами страдают от этой русофобской организации, которая их выдавливает из своих рядов. Нужны ли такие унижения нашей стране и нашим спортсменам? Однозначно – нет. Кто хочет унижаться, пусть делает это в частном порядке.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.