Калининградская спортсменка — серебряный призёр первенства России по тхэквондо

Из Калининграда София Толкачёва стала серебряным призёром первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек не старше 14 лет, состоявшегося в городе Шахты Ростовской области 8-14 июня.

imageЧетыре призовых места в каждой весовой категории разыграли 790 бойцов из 50 регионов Российской Федерации.

Сильнейшей в составе сборной федерации олимпийского тхэквондо Калининградской области стала София Толкачёва, победив в четырёх поединках из пяти возможных. Подопечная Алексея Самохина получила за это серебряную медаль в весовом дивизионе до 59 килограммов. Теперь она может выступить на июльском международном турнире в Таиланде, а в октябре представит страну на первенстве Европы в Белграде.

Ещё двое калининградцев дошли в своих весовых категориях до стадии четвертьфинала, что позволило им квалифицироваться в резерв сборной России. Список ближайшей смены лидеров пополнили Елизавета Денисова и Николай Кувшинов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

Год назад аналогичное первенство страны в этой возрастной категории впервые принимала Калининградская область. Тогда на базе дворца спорта «Юность» в Калининграде соперничали семьсот бойцов и максимумом местной сборной в условиях высочайшего уровня конкуренции стали только четвертьфиналы.