Глава Калининграда раскрыл основную задачу властей

В Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, глава Калининграда, председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин принял участие в церемонии открытия бассейна БФУ имени И. Канта.

imageГостями праздника стали министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Укрепить свое здоровье и заниматься спортом в здании бассейна здесь смогут не только студенты БФУ, но и все жители Калининграда.

Плавательный бассейн рассчитан на 6 дорожек (длина 25 м), в самой чаше — переменная глубина от 1,20 до 1,80 метра. Бассейн способен принимать одновременно до 60 человек, максимальное количество сеансов в день – 10. Общая площадь здания – 2300 кв. м, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе горсовета.

Бассейн оснащён автоматической системой водоподготовки: озонирование, фильтрация и хлорирование. Для эффективной очистки применяется переливная система водообмена . Подогрев воды и отопление бассейна осуществляются от автономной газовой котельной, работающей на природном газе. Объект полностью адаптирован для посещения людей с ограниченными возможностями.

«В последние годы все больше людей хотят заниматься спортом, физкультурой, и это очень радует, — прокомментировал Андрей Кропоткин. – Я считаю, что основная задача властей — обеспечить возможность жителям Калининграда заниматься физической культурой в каждом районе города».