Спортсменка из Калининграда стала шестикратной чемпионкой России по муайтай

imageВ Нижнем Новгороде 5-9 марта проходили чемпионат и первенство (16-17 лет) России по муайтай (тайский бокс).

450 делегатов из 43 регионов страны соревновались в муайтай.

Представители Калининградской области завоевали три медали. Так, Анастасия Непианиди стала чемпионкой страны по муайтай среди женщин в весовой категории до 67 килограммов. Вячеслав Евсюков занял третье место среди мужчин весом до 60 килограммов. Дарья Некрасова стала вице-чемпионкой среди девушек не старше 17 лет и не тяжелее 63,5 килограмма. Обе калининградские спортсменки прошли отбор в национальную команду, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 марта 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Российские бойцы в муайтай допущены до международных соревнований в нейтральном статусе.

В феврале состоялся чемпионат и первенство Северо-Западного и Центрального федеральных округов по муайтай.