Юниорская команда по армрестлингу из Калининграда отличилась на всероссийском турнире

Из Калининградской области сборная команда по армрестлингу выиграла восемь наград всероссийских соревнованиях среди юниоров не старше 21 года.

imageХотя турнир проходил в Орле 4-8 декабря, пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, «оперативно» сообщила о событии лишь сегодня, 13 декабря 2023 года.

Известно, что соревновались 200 борцов из 21 региона Российской Федерации.

Команда из Калининграда получила две золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей в борьбе на каждую руку и в зачёте двоеборья.

В двоеборье весовой категории до 75 килограммов победил Демид Николаев, став первым в борьбе на левой руке и вторым на правой руке.

Глеб Лаур занял третье место в двоеборье и третье место в борьбе на левую руку среди сверстников массой до 70 килограммов.

Дмитрий Лодинев получил три медали бронзового достоинства за успех на обеих руках и в двоеборье в той же весовой категории.

Все призёры, а также сильнейшие мужчины и женщины, включая представителей адаптивного армрестлинга, встретятся на чемпионате Калининградской области 24 декабря. На помосте калининградской спортивной школы по силовым видам спорта будет формироваться региональная сборная на ближайшие окружные соревнования первой трети 2024 года.