С калининградскими баскетболистами поработал ассистент главного тренера сборной России

В Калининграде с местными баскетболистами 12 июля поработал ассистент главного тренера сборной России Сергей Козин.

imageТренировку организовали на острове Канта, использовав возможности реконструированных в 2023 году кортов общедоступного баскетбольного пространства «Мост».

Двухчасовой интенсив посвятили командным взаимодействиям, чувству паса, отработке действий при обороне и атаке кольца. Костяк пришедших подростков составила сборная Калининградской области, которая этой осенью дебютирует в розыгрыше престижной Детско-юношеской баскетбольной лиги России под руководством наставника спортшколы №9 в Калининграде Виталия Ловцова.

— Одна из задач занятия – дать мальчишкам возможность почувствовать требования профессионального баскетбола, мотивировать их самосовершенствоваться и не пренебрегать простыми приёмами во время самых сложных ситуаций. Индивидуальное мастерство, безусловно, решает, но без командной игры результата не будет. Тем более, что сейчас молодым доверяют, и у них есть все шансы проявить себя для перехода из школьного баскетбола в клубный. Вижу, что местная федерация и правительство региона поддерживает начинания молодёжи, а значит им есть где и ради чего прогрессировать, – подчеркнул Сергей Козин.

В 2013 году Сергей Козин вошёл в список арбитров, которые обслуживали баскетбольный турнир на Универсиаде в Казани, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области. Следом он был назначен тренером-скаутом в БК «Нижний Новгород», а в 2017 году включён в качестве тренера-скаута в тренерский штаб студенческой сборной России, принимавшей участие в Универсиаде в Тайбэе. В 2021 году вошёл в тренерский штаб мужской сборной России под руководством сербского специалиста Зорана Лукича, а 20 февраля 2022 года принял участие в «Матче всех звёзд» в качестве его ассистента.

Добавим, что 14 июля, в 14 часов, мастер-класс для баскетболистов Калининграда проведёт вице-чемпион, двукратный обладатель Кубка вызова ФИБА и трижды победитель Кубка России, действующий игрок и капитан баскетбольного клуба Саратова «Автодор» Евгений Колесников. Занятие проведут в ведомственном спорткомплексе «Динамо». Организаторы сообщили, что допускается присутствие зрителей и прессы.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.