Калининградская область приняла этап Кубка России по пляжному регби

32432--6-320430250320504432
В Калининградской области в Янтарном состоялся этап Кубка России по пляжному регби. В курортный городок прибыли три сотни участников из 20 команд — восемь взрослых команд из Москвы, Новосибирска, Казани, Уфы и Калининграда, а также детские и ветеранские команды.

Победителями основного турнира стали динамовцы из Казани, со счётом 7:0 переигравшие одноклубников из московского «Динамо». Лучшей ветеранской командой стал «Локомотив» из Москвы, а среди детей победу одержал тверской «Штурм».

Отметим, что часть участвовавших в отчётных соревнованиях и учебно-тренировочном лагере выступят на шестом международном детско-юношеском турнире по регби, который с 25 по 27 августа пройдёт так же в Зеленоградске.

На церемонии открытия турнира благодарность министра спорта России Павла Колобкова получил старший тренер областной сборной по регби, тренер-преподаватель региональной спортивной школы по игровым видам спорта Вячеслав Кобзев. Памятный бланк "За значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Российской Федерации" ему вручил заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков.

“В Зеленоградске сейчас завершается всероссийский учебно-тренировочный лагерь «Янтарный берег», объединивший 170 регбистов из Тверской, Липецкой, Курской и Калининградской областей. Там проходят семинары и тренировочная программа для наставников, а руководит всем мастер спорта международного класса, консультант национального благотворительного фонда развития детского регби Виталий Сорокин. Сбор венчают несколько контрольных турниров, в том числе данные крупномасштабные соревнования в Янтарном”, — сказал Скачков.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.