Власти Калининградской области рапортуют об успешной подготовке к матчам ЧМ по футболу

imageВ Москве руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сегодня, 13 марта 2017 года, на пресс-конференции заявил информационному агентству Rainbow, что матчи чемпионата мира по футболу 2018 года будут проведены в Калининграде на самом высоком уровне:

— К чемпионату все будет построено в срок и качественно. Турнир пройдет на самом высоком уровне. В Калининградской области работает активная молодая команда, которая успешно реализует задачи в отрасли.

На пресс-конференции с участием временно исполняющего обязанности губернатора Калининградской области Антона Алиханова, руководитель областного министерства по культуре и туризму Андрей Ермак обозначил основные направления в туристической деятельности региона и в подготовке к матчам чемпионата мира по футболу.

— Мы активно работаем над созданием специальных маршрутов для болельщиков. Нам оказывает содействие Ростуризм в распространении программ лояльности. Региональный проект – паспорт туриста, также пользуется популярностью, поскольку дает ряд выгодных преимуществ для гостей, — рассказал Ермак. — Также планируется на базе информационно-туристического центра в Калининграде разместить центр поддержки болельщиков. Такой комплексный подход позволит в полной мере обеспечить комфортные условия для отдыха в регионе».

Как подчеркнул врио министра по культуре и туризму, имеется ряд выгодных преимуществ, которые привлекают туристов в Калининград: «Это уникальные объекты и атмосфера, и соотношение «цена-качество» туристических услуг. Мы ставим задачу, чтобы все, кто приехали к нам в 2018 году, обязательно вернулись после чемпионата со своими семьями и друзьями».

Врио губернатора Алиханов особое внимание уделил вопросам развития транспортной инфраструктуры и сферы гостеприимства. По ряду позиций представителям туристической отрасли оказываются меры государственной поддержки. А контроль за реконструкцией аэропорта в Калининграде осуществляется в ежедневном режиме.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.