В городке под Калининградом построили пришкольный стадион

Это первый сданный из 25 спортивных объектов, которые появятся в этом году в 20 муниципальных образованиях Калининградской области.

imageВ Калининградской области в городе Пионерском открылся новый пришкольный стадион.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 июля 2016 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится, не указав дату события.

Известно лишь, что первым спортивном мероприятием, проведённом на стадионе, стал товарищеский матч между командами «Буревестник», в которую вошли представители областного правительства, администрации и окружного совета Пионерского, и «Балтика», цвет которой составили ветераны главного футбольного клуба Калининграда. Фортуна оказалась на стороне «Балтики», которая вырвала победу, завершив поединок с перевесом в одно очко.

Как заявлено, это первый сданный из 25 спортивных объектов, которые появятся в этом году в 20 муниципальных образованиях Калининградской области, благодаря спонсорской программе газового монополиста. 15 из них представляют собой многофункциональные спортивные площадки, а 10 — пришкольные стадионы.

В рамках этой программы в 2015 году в Калининграде и области построено 14 спортплощадок в 10 муниципальных образованиях. 9 сооружений располагаются не в райцентрах, а в посёлках, в том числе и в отдалённых. За каждым объектом, чтобы он содержался в надлежащем состоянии, закреплено бюджетное учреждение.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.