Спортсмены из Калининграда выиграли медали комплексных соревнований в Анапе по муайтай

Воспитанники федерации муайтай из Калининграда стали призёрами комплексных соревнований в Анапе: шестнадцатые всероссийские юношеские игры боевых искусств проходят с 1 по 17 сентября в Краснодарском крае, собрав в общей сложности более двух тысяч молодых спортсменов до 17 лет из 50 регионов страны. Более 100 юношей и девушек из 17 субъектов разыграли награды по виду спорта «муайтай».

Среди призёров оказались подопечные калининградских тренеров: две серебряные медали — в активе Семёна Лапшина и Филиппа Кайшева.

После этого ведущие представители калининградского муайтай отправились на первенство мира в Таиланд. В этом году калининградские бойцы муайтай завоёвывают медали на различных соревнованиях.

В начале года в Калининградской области впервые провели объединённое первенство СЗФО и ЦФО по муайтай. Муайтай объединяет более 50 тысяч россиян к 2024 году. Спортсмены олимпийского муайтай используют шлемы, нагрудные протекторы и другую специализированную экипировку для защиты.