Легкоатлет из Светлого обновил спринтерский рекорд Калининградской области

Легкоатлет из Светлого обновил спринтерский рекорд Калининградской области. Это произошло в Санкт-Петербурге 9-11 февраля, где разыграли награды первенства по лёгкой атлетике среди спортсменов не старше 23 лет.

За медали боролись почти 700 делегатов из 64 регионов Российской Федерации. Статус одного из сильнейших легкоатлетов не только Калининградской области, но и всей страны подтвердил Александр Миронов (на фото слева). Воспитанник Натальи Мироновой, Надежды Гадиатовой и Лины Сельской отличился в гладком беге на 60 и 200 метров.

В финальном забеге на спринтерской 60-метровке калининградский мастер спорта России финишировал вторым из 41 участника. Но его 6,91 секунды на табло позволили обновить рекорд родного региона в этой возрастной категории. Предыдущий результат 6,92 секунды, установленный Александром Соколовым, держался с 1989 года.

В беге на 200 метров, проводившемся в зачёт параллельных всероссийских соревнований, калининградский спринтер и вовсе победил, финишировав за 21,22 секунды. Отметим, что ему пришлось опередить 53 соперников, что считается внушительным уровнем конкуренции.

Ещё один показательный результат на отчётном первенстве страны продемонстрировал калининградский бегун Артём Кулевцов. Воспитанник Татьяны Стародубовой, выступающий теперь за училище олимпийского резерва Северной столицы, стал бронзовым призёром в беге на 800 метров за 1 минуту 50,54 секунды.