В Калининграде на придомовую территорию власти наложили сервитут

В Калининграде на Пионерской улице переустраивают детскую игровую и спортивную площадку.

imageДля обеспечения подходных и подъездных путей к ней город берет на себя право пользования придомовой территорией, то есть накладывает на нее сервитут.

Наложение сервитута не скажется на жизни владельцев квартир многоквартирного дома, на земельный участок которого будет наложен сервитут. Кроме того, во дворе обновится площадка и к ней обустроят пути подхода.

Подрядчик демонтировал существующие устаревшее оборудование, разработал грунт под устройство основания площадки, выкопал траншею для укладки кабеля сети наружного освещения, установил бортовой камень и щебеночное основание площадки для мини-футбола, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городской администрации.

Ныне подрядная организация укладывает кабель для системы «Безопасный город», засыпает песчаное основание под волейбольную площадку и воркаут. Уже закупили и доставили детское и спортивное оборудование, газонную траву для футбольного поля, полиуретановую и резиновую крошку под покрытие спортивных и детской площадок. Заказаны опоры освещения и прожектора.

Ориентировочный срок завершения работ на Пионерской,52-58, — сентябрь 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.