В Калининграде на придомовую территорию власти наложили сервитут
В Калининграде на Пионерской улице переустраивают детскую игровую и спортивную площадку.

Наложение сервитута не скажется на жизни владельцев квартир многоквартирного дома, на земельный участок которого будет наложен сервитут. Кроме того, во дворе обновится площадка и к ней обустроят пути подхода.
Подрядчик демонтировал существующие устаревшее оборудование, разработал грунт под устройство основания площадки, выкопал траншею для укладки кабеля сети наружного освещения, установил бортовой камень и щебеночное основание площадки для мини-футбола, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе городской администрации.
Ныне подрядная организация укладывает кабель для системы «Безопасный город», засыпает песчаное основание под волейбольную площадку и воркаут. Уже закупили и доставили детское и спортивное оборудование, газонную траву для футбольного поля, полиуретановую и резиновую крошку под покрытие спортивных и детской площадок. Заказаны опоры освещения и прожектора.
Ориентировочный срок завершения работ на Пионерской,52-58, — сентябрь 2023 года.