Кубок начальника областной таможни по тактическому многоборью остался у хозяев соревнований

В Калининградской области команда СОБР областной таможни в очередной раз отстояла кубок победителя соревнований по тактическому многоборью среди подразделений специального назначения региона. Состязания прошли 6-7 октября.

Участвовали отряд специального назначения «Гром» УМВД России по Калининградской области, СОБР и ОМОН регионального управления Росгварди , отдел специального назначения регионального управления ФСИН, отряд специального назначения регионального управления ФСБ России и, конечно, хозяева соревнований.

image

По устоявшейся традиции в первый день тактического многоборья команды соревновались в практических стрельбах по мишеням с двух огневых рубежей из разного вида оружия — автомата и пистолета, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 октября 2022 года, собкору KaliningradToday в управлении Калининградской областной таможни. На высоте оказался СОБР Калининградской областной таможни, набрав большее количество баллов. Самые меткие стрелки приняли участие в «дуэли на выбывание», где отличился представитель СОБРа Росгвардии.

Второй день посвятили преодолению двенадцати этапов тактической полосы препятствий. Бойцы бежали с ящиком боеприпасов по пересеченной местности, собирали и разбирали оружие, толкали в гору автомобиль, лезли по скалодрому, выполняли силовые упражнения, метали ножи в мишень, обезвреживали террористов, выполняли слалом на воде, оказывали первую помощь и эвакуировали раненого товарища.

Все отряды, несмотря на обычные для таких состязаний небольшие травмы, достойно справились с заданием, как всегда, показав дисциплину, меткость, боевой характер и слаженность действий. Все это учитывалось судейской коллегией при распределении призовых мест.

В результате третье место в нелегкой борьбе завоевала команда ОМОН управления Росгвардии, серебряным призером стала сборная УФСИН (она же лучше всех показала себя на полосе препятствий), а кубок начальника Калининградской областной таможни в очередной раз оставили у себя хозяева соревнований.