Стадион Гурьевска прошёл глобальную реконструкцию

В Калининградской области городской стадион Гурьевска прошёл глобальную реконструкцию: министр спорта Наталья Ищенко лично оценили преображение спортивной площадки, на что потратили более 50 миллионов рублей.

Стадион Гурьевска прошёл глобальную реконструкцию

На стадионе уложено синтетическое всепогодное поле, смонтированы стандартные беговые дорожки и баскетбольная площадка на два кольца. Осталось установить мачты освещения и новые трибуны. Но тренировочный процесс местной спортивной школы и первые соревнования на одной из жемчужин гурьевского городского парка уже стартовали.

«Недавно вторую жизнь получил городской стадион Балтийска, теперь при содействии нацпроекта «Демография» мы привели в соответствие современным требованиям аналогичное сооружение и в Гурьевске. За пять лет по всей области построено и обновлено свыше семидесяти спортобъектов при поддержке различных региональных и федеральных финансовых механизмов. И эта работа продолжается. Только на 2022 год намечено обновление более тридцати мест притяжения калининградского спорта», – подчеркнула Наталья Ищенко.

«Жители и гости Гурьевска благодарят за то, каким стал наш стадион. Утром, днём и вечером сюда приходят люди разного пола и возраста, тренируются на воркаут-площадке, пробуют беговые дорожки. На поле активно проводят свои занятия воспитанники отделений футбола и регби, а на баскетбольной площадке кто-нибудь всегда бросает мяч в корзины. Для бурно развивающегося города это важнейший объект. Теперь нужно реализовать крытые круглогодичные арены. В Гурьевске должны появиться универсальный игровой зал, бассейн и ледовая арена», – рассказал советник главы Гурьевского муниципального округа, трёхкратный чемпион мира по спортивной борьбе Алексей Шемаров, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

В Гурьевске базируется детские команды по футболу и регби «Темп» и «Красные волки». Всего в муниципальной спортивной школе на различных отделениях числится около 900 воспитанников. Культивируется 12 направлений: вольная борьба, самбо, дзюдо, армрестлинг, художественная гимнастика, стрельба из лука, лёгкая атлетика, футбол, волейбол, регби, баскетбол, плавание. Руководит учреждением, базирующемся на гурьевском городском стадионе, калининградский чемпион мира 1998 года по самбо Виталий Михеев.